БИОКАМИНЫ. ЗА И ПРОТИВ - Студия дизайна «Градиз»
news-background

БИОКАМИНЫ. ЗА И ПРОТИВ

Мечтаете проводить вечера с близкими людьми в уютном интерьере возле живого пламени в очаге? Это стало возможным даже в многоквартирном доме, благодаря биокамину. 

Устройство

Биокамин является устройством, которое состоит из нескольких элементов: 
1. ГОРЕЛКА ‒ элемент, в котором сгорает топливо, может иметь различную конструкцию
2. ПОРТАЛ ‒ элемент, который выполняет декоративную функцию, а также защищает от контакта с нагревающимися частями конструкции
3. ФЕРЛЕКТОР ‒ элемент, который отвечает за мощность подачи тепла и его направления
4. ДВЕРЦА ‒ она может быть изготовлена из любых материалов, защищает от контакта с пламенем


Биокамин устанавливается и эксплуатируется. Топливо в нем имеет биологическое происхождение, часто используется биоэтанол. От него биокамин и получил свое название. От биокаминов, как и от электрических, нет дыма, золы, копоти, едких веществ. Однако различие между ними в том, что во втором нет живого огня. Пламя у биокамина образуется благодаря биотопливу, именно поэтому у него нет вытяжки.  

Конструкции биокаминов бывают разной формы, иногда они бывают очень оригинальные, но выделяют три основных вида: 
1. Встроенные
2. Настенные
3. Автономные

Чтобы внедрить в интерьер встраиваемый биокамин, следует отвести для него пространство: нишу в стене или корпус, имитирующий подлинный камин. Как правило, встраиваемые биокамины производят в прямоугольной форме. Такая вариация биокамина подойдет для любого интерьера.

Биокамины, крепящиеся к стене особым способом, являются стильным дополнением интерьера, благодаря металлическому корпусу. Кроме того, они имеют небольшие размеры.

Автономный вид биокамина широко представлен на рынке в разных стилях, что позволяет гармонично поместить в интерьер. Возможность установить его в любом удобном месте - главное преимущество. Опорные детали такого камина термически инертны, этот нюанс комплектации позволяет располагать на всех существующих поверхностях.

Ежегодно биокамины набирают всё большую популярность. Они становятся неотъемлемой частью интерьера, но перед тем, как вы решитесь приобрести это устройство нужно взвесить все за и против. 

Преимущества

Недостатки

 
Внимательно изучив все плюсы и минусы, вы сможете принять окончательное решение в выборе биокамина. Важно помнить, что такой камин является интересным декоративным элементом, и даже если он не даст значительного количества тепла, биокамин оживит и дополнит интерьер, ведь он не только намного безопаснее и экологичее, но имеет разнообразные дизайнерские решения.

Иллюстрации взяты с сайтов:

www.gradiz.ru , design-homes.ru, interidesign.ru, soothingcompany.com, image.architonic.com

Автор - дизайнер Валерия Соломеина

Оставить заявку на дизайн вашей мечты
Воплощаем в жизнь уникальные дизайнерские решения. Наша визитная карточка – элегантность, функциональность и комфорт.




    Даю согласие на обработку персональных данных

    Время работы:
    Пн-пт с 09:30 до 18:30
    В субботы - по предварительной договоренности
    Ищите нас в соцсетях!